Los ciclistas

  • Antonio Angulo @chaviita92 Antonio Angulo @chaviita92
  • Garikoitz Bravo @gari_bravo Garikoitz Bravo @gari_bravo
  • Iker Ballarín @ikerballarin97 Iker Ballarín @ikerballarin97
  • Joan Bou @joan_bou Joan Bou @joan_bou
  • Juan José Lobato @juanjolobato Juan José Lobato @juanjolobato
  • Julen  Irizar @jirizar95 Julen Irizar @jirizar95
  • Mikel Aristi @aristi_mikel Mikel Aristi @aristi_mikel
  • Mikel Bizkarra @bizkarrita Mikel Bizkarra @bizkarrita
  • Mikel Iturria @itturri46 Mikel Iturria @itturri46
  • Luis Ángel Maté @luisangelmate Luis Ángel Maté @luisangelmate
  • Xabir Mikel Azparren @azparren99 Xabir Mikel Azparren @azparren99
  • Antonio Jesús Soto @antoniosotoguirao Antonio Jesús Soto @antoniosotoguirao
  • Dzmitry Zhyhunou @dzm_zhyh Dzmitry Zhyhunou @dzm_zhyh
  • Peio Goikoetxea @peiogg Peio Goikoetxea @peiogg
  • Ibai Azurmendi @iazurmendi96 Ibai Azurmendi @iazurmendi96
  • Mikel Alonso @mikel_alonso96 Mikel Alonso @mikel_alonso96
  • Jokin Aranburu @jokin.aranburu Jokin Aranburu @jokin.aranburu
  • Unai Cuadrado @cuadradounai Unai Cuadrado @cuadradounai
  • Gotzon Martin @gotzonski Gotzon Martin @gotzonski
  • Txomin Juaristi @txominjuaristi Txomin Juaristi @txominjuaristi

Staff técnico

El equipamiento

ORCA AERO

La Orca Aero es una oda a la eficiencia y la rigidez, que disfruta con el asalto al objetivo de 1.700 vatios de potencia: la compañera perfecta para los ciclistas que aspiran a convertirse en habituales del podio. Las ganancias marginales son para los que buscan competir a largo plazo. Sin embargo, hoy el triunfo será para la Orca Aero.
ORCA AERO

ORCA OMX

Desde las primeras bicis que fabricamos en 1931, hemos vivido en el mundo de la competición. Diseñamos máquinas orientadas al rendimiento; herramientas elegantes que además son ligeras, rápidas y eficientes. El último capítulo comenzó con el nombre ORbea-CArbono, que abreviamos como Orca. Un nombre que anunciaba nuestra llegada al segmento de las bicicletas de competición de primer nivel.
ORCA OMX

MAILLOT

Las prendas de vestir forman parte del material más importante que utiliza cualquier corredor. Deben ser cómodas y ajustarse a la perfección, con tejidos inteligentes y diferentes opciones. Y todo ello aderezado con un diseño increíble.

Etxeondo fabrica algunas de las mejores prendas que existen en el mercado, que hacen sentirse cómodos a los ciclistas y que lucen con orgullo.

MAILLOT

R10 CASCO

El casco R10 de Orbea está diseñado igual que nuestras bicicletas: peso, resistencia y aerodinámica se combinan en un equilibrio perfecto para crear el mejor resultado posible.

El R10 es un arma elegante y eficaz para afrontar cualquier carrera del calendario.

R10 CASCO

¿Quieres colaborar con el ciclismo vasco?

Hazte socio

Suscríbete a nuestra newsletter