Les cyclistes

  • Antonio Angulo @chaviita92 Antonio Angulo @chaviita92
  • Garikoitz Bravo @gari_bravo Garikoitz Bravo @gari_bravo
  • Iker Ballarín @ikerballarin97 Iker Ballarín @ikerballarin97
  • Joan Bou @joan_bou Joan Bou @joan_bou
  • Juan José Lobato @juanjolobato Juan José Lobato @juanjolobato
  • Julen  Irizar @jirizar95 Julen Irizar @jirizar95
  • Mikel Aristi @aristi_mikel Mikel Aristi @aristi_mikel
  • Mikel Bizkarra @bizkarrita Mikel Bizkarra @bizkarrita
  • Mikel Iturria @itturri46 Mikel Iturria @itturri46
  • Luis Ángel Maté @luisangelmate Luis Ángel Maté @luisangelmate
  • Xabir Mikel Azparren @azparren99 Xabir Mikel Azparren @azparren99
  • Antonio Jesús Soto @antoniosotoguirao Antonio Jesús Soto @antoniosotoguirao
  • Dzmitry Zhyhunou @dzm_zhyh Dzmitry Zhyhunou @dzm_zhyh
  • Peio Goikoetxea @peiogg Peio Goikoetxea @peiogg
  • Ibai Azurmendi @iazurmendi96 Ibai Azurmendi @iazurmendi96
  • Mikel Alonso @mikel_alonso96 Mikel Alonso @mikel_alonso96
  • Jokin Aranburu @jokin.aranburu Jokin Aranburu @jokin.aranburu
  • Unai Cuadrado @cuadradounai Unai Cuadrado @cuadradounai
  • Gotzon Martin @gotzonski Gotzon Martin @gotzonski
  • Txomin Juaristi @txominjuaristi Txomin Juaristi @txominjuaristi

Staff technique

Le Matériel

ORCA AERO

L'Orca Aero est une ode à l'efficacité et à la rigidité qui permet de savourer un finish à 1 700 watts de puissance. L'Orca Aero est donc le complice parfait des coureurs qui souhaitent monter plus souvent sur le podium. Les gains marginaux sont bons pour ceux qui adoptent une approche à long terme, l'Orca Aero est fait pour ceux qui veulent gagner tout de suite.
ORCA AERO

ORCA OMR

Depuis les premiers vélos que nous avons fabriqués en 1931, nous avons sans cesse vécu dans le monde de la compétition. Nous concevons des machines pensées pour la performance, des outils élégants, mais aussi légers, rapides et efficaces. Le dernier chapitre a commencé avec le nom ORbea-CArbono, que nous abrégeons en Orca. Un nom qui annonçait notre arrivée dans le segment des vélos de course haut de gamme.
ORCA OMR

MAILLOT

Les vêtements constituent une partie essentielle du matériel utilisé par tout coureur. Ils doivent être confortables et parfaitement adaptés, avec des tissus intelligents et différentes options. Le tout agrémenté d'un design incroyable.

Etxeondo fabrique certains des meilleurs vêtements disponibles sur le marché, ceux qui permettent aux cyclistes de se sentir à l'aise et de les porter avec fierté.

MAILLOT

R10 CASQUE

Le casque R10 d'Orbea est conçu comme nos vélos : poids, résistance et aérodynamique s'allient dans un équilibre parfait pour créer le meilleur résultat possible.

Le R10 est une arme élégante et efficace quel que soit le niveau de la course.

R10 CASQUE

Voulez-vous collaborer avec le cyclisme basque ?

Devenez membre

Abonnez-vous à notre bulletin d'information